Dekorationsbild: Kursleiterin mit Teilnehmern, Gebäude einer Volkshochschule

Ihre Ansprechpartner

Gesa Häsler

Geschäftsführung

Tel.: 0 41 52 / 46 22
Fax: 0 41 52 / 88 62 94

E-Mail: Haesler@vhs-geesthacht.de

Heike Ellinghausen

Buchhaltung

Tel.: 0 41 52 / 46 22
Fax: 0 41 52 / 88 62 94

E-Mail: Ellinghausen@vhs-geesthacht.de

Monica Fröse

Sprachen und Qualitätsmanagement

Tel.: 0 41 52 / 46 22
Fax: 0 41 52 / 88 62 94

E-Mail: Froese@vhs-geesthacht.de

Dana Gardas

Grundbildung und Integration

Tel.: 0 41 52 / 46 22
Fax: 0 41 52 / 88 62 94

E-Mail: Gardas@vhs-geesthacht.de

Melanie Karrasch

Gesundheit

Tel.: 0 41 52 / 46 22
Fax: 0 41 52 / 88 62 94

E-Mail: Karrasch@vhs-geesthacht.de

Natalie Metzler

Beruf und EDV

Tel.: 0 41 52 / 46 22
Fax: 0 41 52 / 88 62 94

E-Mail: Metzler@vhs-geesthacht.de

Kontakt

Volkshochschule Geesthacht gGmbH
Buntenskamp 22
Zugang über Rathausstraße 58
21502 Geesthacht

Tel.: 0 41 52 / 46 22
Fax: 0 41 52 / 88 62 94
E-Mail: info@vhs-geesthacht.de

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag:
09:00 - 11:30 Uhr
Montag und Donnerstag:
15:00 - 18:00 Uhr

Download

Hier können Sie unsere Angebote als PDF herunterladen:

Programm des 2. Semesters 2017

KITA-Weiterbildungsprogramm 2017

VHS
VHS Landesverband SH
Grundbildung
ich will deutsch lernen